Willkommen auf der Website der Gemeinde Ebnat-Kappel



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
HauptNavigation
  • Druck Version
  • PDF
Branche:
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
2like social media communication 071 990 06 09 mail@2like.ch
A. + H. Koller AG 071 993 18 02 koller-ag@thurweb.ch
Alder und Eisenhut AG 071 992 66 33 admin@alder-eisenhut.ch
Alex Neher AG 071 992 30 50 info@alexneher.ch
Alpiger Guido, Kaminfeger 071 993 30 89 g.alpiger@bluewin.ch
Arbeitgebervereinigung Ebnat-Kappel 071 992 66 33 r.t.alder@alder-eisenhut.ch
Arbeits-Schutz-Technik, René Lier 071 990 00 51 kirilon@bluewin.ch
Architekturbüro Rüesch 071 993 23 13 kunstwerkstatt@bluewin.ch
Bäckerei Forrer 071 993 19 30 beck.forrer@thurweb.ch
Bäckerei Schambron 071 993 17 15  
Belcolor AG 071 992 61 61 service@belcolorfoto.ch
Bichler + Partner AG 071 994 36 36 oliver.lacher@bichler.ch
Britt Haustechnik AG 071 993 19 06 info@britt-haustechnik.ch
Brunner + Engler Elektrische Anlagen AG 071 990 01 10 b.e@thurweb.ch
Bürstenfabrik Ebnat-Kappel AG 071 992 62 62 info@ebnat.ch
bw sport Bruno Wickli 071 993 10 46  
Café-Confiserie Kunz Karl 071 993 18 65 konditor@cafekunz.ch
Carrosserie Steinenbach 071 993 23 71 car-vidi@steinenbach.ch
Central Garage Haslimeier AG 071 993 17 30 haslimeier-ag@bluewin.ch
Chäshüsli GmbH 071 993 16 33 chaeshuesli.gmbh@thurweb.ch
Chemie-Faser Ebnat AG 071 993 18 81 info@cfe-strapping.com
Chinderwaelt Arche CH 078 704 03 03 info@chinderwaelt-arche.ch
Clientis Bank Thur 071 992 35 35 info@bankthur.clientis.ch
Coiffeursalon Schlumpf 071 993 18 07 noebi.schlumpf@bluewin.ch
Coiffure Brändle 071 993 14 36 coiffurebraendle@bluemail.ch
Daniel Meier Personalberatung 071 993 23 44 daniel.meier.ag@bluewin.ch
Die Mobiliar Versicherungen & Vorsorge 071 992 64 44 erich.frischknecht@mobi.ch
Drechslerei Berta 071 993 35 51 drechslerei.berta@thurweb.ch
Drogerie Brunnschweiler 071 993 19 21 u.brunnschweiler@swidro.ch
Eberhard Bühnen AG 071 992 20 50 eberhard@buehnenbau.ch
Elektro Gebr. Naef AG 071 993 16 17 elektro.naef@bluewin.ch
Erich Nägeli AG 071 993 13 35 enaegeli@datacomm.ch
Fisch AG Sanitäre Anlagen und Installationen 071 993 20 60 info.fischag@bluewin.ch
Forrerbau AG 071 993 18 02 info@forrerbau.ch
Forte Treuhand 071 565 13 16 rolf.forrer@forte-treuhand.ch
Fotopick Express 071 992 74 74 service@fotopick.ch
Fritz Keller AG 071 992 63 10 urs.eggen@fritz-keller.ch
Gahler Keramik 076 439 88 27 info@gahler-keramik.ch
Gallerius Training 071 993 31 34 info@gallerius.ch
Garage Hermann 071 993 33 55 garage-hermann@bluewin.ch
GARBA Gartenbau 079 347 82 33 info@garba.ch
Gebr. Scheiwiller AG, Schreinerei 071 992 66 88 info@scheiwillerag.ch
Geisser Innenausstattung GmbH 071 993 18 93 info@geisser-innenausstattung.ch
Giezendanner AG 071 992 05 30 info@giezendanner.ch
Gill-Apotheke 071 993 30 20 apogill@pms.ch
Gill-Garage AG 071 990 01 41 info@gill-garage.ch
Grabmale R. Breitenmoser 071 993 35 94 roman.breitenmoser@thurweb.ch
gschart – atelier für visuelle gestaltung 078 606 86 58 info@gschart.ch
Häberli Martin, Kunstschmied 071 993 22 59  
Hairstyle Eliane 071 993 31 41  
Heineken Switzerland 071 993 18 60 depot.ebnat-kappel@heineken.com
Henauer Holzbau 071 993 19 69 ahenauer@bluewin.ch
Horben-Garage AG 071 993 37 33 info@horben-garage.ch
Innovative Sensor Technology IST AG +41 71 992 01 00 tine.nielsen@ist-ag.com
J. Heim Landtechnik GmbH 071 993 23 23 heim-landtechnik@bluewin.ch
Kauf AG 071 992 60 60 pronto@kauf.ch
ki shiatsu 079 445 33 50 margaritmaag@hispeed.ch
kmd Industrievertretungen 071 993 99 31 m.kroll@km-decor.ch
Kreienbühl-Schädlingsbekämpfung / Kammerjäger 071 - 278 56 48 info@clean-stgallen.ch
Kuster Recycling AG 071 992 70 00 info@kuster-recycling.ch
Lehner Elektro AG 071 993 18 42 marcel.lehner@bluewin.ch
Maler Gübeli GmbH 079 330 81 09  
Malergeschäft Sabatini Adriano 079 203 06 19  
Malermeister Bruno Egli 071 911 65 79 pate.egli@hotmail.com
Mettler Tools GmbH 071 990 07 07 info@mettlertools.ch
Metzgerei Metzger AG 071 994 18 16 info@metzgerei-metzger.ch
Mobiliar Versicherung 071 992 64 44 wil@mobi.ch
Morga AG 071 992 60 40 info@morga.ch
Moser & Co. EDV 071 988 65 09 info@moser-edv.ch
Moser & Raschle Holzbau 071 993 16 74 info@moser-raschle.ch
multimediART 071 993 94 85 info@multimediart.ch
Naef + Partner Elektro AG 071 993 16 16 ebnat-kappel@naefundpartner.ch
Nord Interaktive Die Kreativagentur für Neue Medien 071 990 09 19 gerig@nord-interaktive.com
Papeterie Haab 071 993 17 41 papeterie.haab@thurweb.ch
PEKA Pinselfabrik AG 071 992 05 05 info@peka.ch
Print4u 071 990 07 17 info@print-4-u.ch
R&R Partner AG - Immobilien und Rechtsberatung 079 769 23 17 oder 0... info@rrpartner.ch
Raiffeisenbank 071 987 30 30 mittleres-toggenburg@raiffeisen.ch
Roth Bedachungen Fassaden AG 071 993 31 09 info@roth-bedachungen.ch
Scheu AG 071 992 66 22 rene.scheu@scheu.ch
Schmitt Roland AG, Natursteine/Bildhauer 071 993 10 40  
Schreinerei/Zimmerei Schmid 071 993 14 56 emschmid@swissonline.ch
Sennensattlerei Thomas Rütsche 071 993 26 46  
Speer-Garage AG 071 993 21 66 speer.garage@bluewin.ch
Speer-Team Braun E. 071 990 04 52 ee.braun@bluewin.ch
St. Galler Kantonalbank 071 993 26 26 p.roth@sgkb.ch
Stäheli Früchte und Gemüse AG 071 993 18 83 staeheli@solnet.ch
Studio Alberto 071 993 36 76 albertogrisendi@bluewin.ch
swbaumanagement, Scheiwiller Walter 071 993 20 82 swscheiwiller@bluewin.ch
Taba-Shop Babyfachgeschäft 071 985 08 91 info@taba-shop.ch
TAXI Winteler 079 155 37 39 paul.winteler@gmx.ch
Ueli Roth Forst GmbH 071 993 38 12 roth.arnold@bluewin.ch
Uhren-Bijouterie Rüdlinger Heinz 071 993 16 80  
Ulrich Hartmann AG 071 990 04 44  
Ulrich Stollwitzer - Mountain Fun Touring 079 432 31 18 info@mountainfuntouring.ch
Vetsch Treuhand 071 993 39 90 info@vetschtreuhand.ch
W. Scherrer Heizung-Sanitär Baggerbetrieb 071 993 90 17 scherrer.werner@bluewin.ch
Wickli + Jud AG 071 993 10 77 wickli-jud@thurweb.ch
Wind & Reich GmbH 071 990 02 20 w.reich@bluewin.ch
Wyss Gartenbau GmbH 079 352 41 34 wyssgartenbau@gmx.ch
Zürcher-örgeli 071 993 20 25 kontakt@zuercher-oergeli.ch

Unternehmen hinzufügen

© Copyright Gemeinde Ebnat-Kappel 2014